Хакатон по разработке авторского эксклюзивного продукта «Центра молодежного инновационного творчества №1 г.Петровск»

В течение суток в рамках Недели предпринимательства студенты кампуса СГТУ и воспитанники ЦМИТ №1 г.Петровск стали участниками Хакатона по разработке авторского эксклюзивного продукта «Центра молодежного инновационного творчества №1 г.Петровск».

Ребятам необходимо было самостоятельно смоделировать свой эксклюзивный продукт в графическом редакторе Corel Draw, изготовить его на уникальном оборудовании проектных площадок ЦМИТа, смонтировать рекламный ролик и представить свою продукцию в рамках «Фестиваля бесплатной рекламы для малого и среднего бизнеса».

Подготовительным этапом к хакатону стало прохождение его участниками курса инженерных уроков «Моделирование в программе Corel Draw», который разработан и проведен преподавателями дополнительного образования ЦМИТ №1.

За день до хакатона  педагог дополнительного образования, специалиста по рекламе и связям с общественностью Татьяна Чеплакова для участников события провела мастер-класс «Как создать рекламный ролик». Ребятам рассказали о принципах создания рекламных роликов, о том, что с точки зрения рекламы мы продаём не товар, а счастье. Ребята обсудили сценарный план роликов, рисунки мизансцен, место действия и длительность ролика. Затем студенты посмотрели самые известные рекламные ролики прошлого и сегодняшнего дня. После обсуждения шедевров рекламы ребята разделились на команды и сделали сценарий рекламы обычных вещей: пластикового стаканчика, скотча, вешалки и учебника русского языка. Сценарии получились интересными и очень необычными.

По итогам хакатона все команды участницы справились с поставленной задачей: ребятами были изготовлены развивающие настольные игры, подставка под телефон, органайзер предпринимателя, макет мебели для детской комнаты в виде медведя.

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34