Отборочные соревнования для участия в Финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2019 года

 

С

С 7 по 8 апреля 2019г. представители ЦМИТ№1 г.Петровск Даниил Климов (конкурсант) и преподаватель Лариса Юрлова (эксперт) стали участниками Отборочных соревнований на право участия в Финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - 2019 г. по компетенции «Инженерный дизайн CAD».

В течение месяца масштабное мероприятие проходит в Хабаровском крае г. Комсомольск-на-Амуре на базе краевого государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Губернаторский авиастроительный колледж г. Комсомольска-на-Амуре (Межрегиональный центр компетенций) и краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Комсомольский-на-Амуре лесопромышленный техникум» по 6 компетенциям машиностроительного блока.

На соревновательных площадках г. Комсомольска-на-Амуре в отборочных состязаниях примут участие конкурсанты и эксперты из 78 регионов Российской Федерации: 239 конкурсантов, 289 экспертов, 30 сертифицированных и технических экспертов Союза «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

Отборочные соревнования пройдут в 20 регионах России.

Конкурсанты площадки компетенции «Инженерный дизайн CAD» выполняли практическое задание на создание трехмерной модели по предоставленным чертежам легкого автомобиля багги для участия в заезде в темное время суток.

В рамках деловой программы отборочных соревнований состоялся Межрегиональный форум экспертов «Специализированный центр компетенций – центр развития профессий и профессиональных сообществ», в котором приняли участие 80 экспертов из 65 субъектов РФ. Эксперты обсудили актуальные формы работы специализированных центров компетенций, поделились лучшими практиками подготовки чемпионов и повышения квалификации мастеров производственного обучения, а также профориентационной работы.

Отборочные соревнования – важнейший этап для участников движения WorldSkills в России. По итогам состязаний, в которых участвуют лучшие конкурсанты из каждого региона страны, определяется состав участников национального чемпионата WorldSkills Russia.

Результаты конкурса будут опубликованы после завершения всех отборочных этапов в стране.

Победители отборочного этапа продолжат соревнование по профессиональному мастерству, соревнуясь с лучшими молодыми мастерами за звание чемпиона в мае 2019 года в г. Казань в рамках Финала VII Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia)".

Движение WorldSkills объединяет молодых людей в возрасте до 22 лет из множества стран. Организаторы стремятся популяризировать рабочие профессии и улучшить условия трудовой деятельности для них. Следующий, 45-й мировой чемпионат Мира WorldSkills пройдёт в августе 2019 года.

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34