Валерий Радаев в ЦМИТ#1 г.Петровска

В пятницу, 7 апреля, в рамках визита в Петровский район посетил Центр молодёжного инновационного творчества Петровского филиала СГТУ временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев.

Валерию Радаеву показали учебный сварочный участок, токарный участок, Центр молодёжного инновационного творчества #1, в котором на станке лазерной резки, 3D-принтере, станке для резки пенополистирола, высокоточном токарном станке и другом оборудовании для прототипирования воспитанники создают проекты и находят возможности их коммерциализации.

Также Валерию Радаеву представили оснащённую новейшим современным оборудованием технологическую площадку «Металлообработка XXI века», которая была подготовлена для новой специальности Петровского филиала СГТУ «Технология металлообрабатывающего производства», входящей в список 50 самых востребованных профессий будущего, по мнению Министерства труда и социальной защиты РФ.

В день визита врио губернатора в петровском филиале СГТУ открыли коворкинг-центр. Там и состоялось совещание общественного совета муниципалитета с участием врио губернатора.

Ректор СГТУ Игорь Плеве, представляя на заседании общественного совета филиал СГТУ в г. Петровске, сказал: «Колледж в Петровске является продолжением нашего университета. Мы стараемся, чтобы колледж был центром притяжения детей и взрослых».

 

Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев на совещании высказал своё мнение о ЦМИТе и о филиале СГТУ в целом: «Мне ребята показывали, как работают на разных станках, их обучают этому. Я спросил: кто может прийти к вам? Любой житель может прийти и получить эту услугу. Вот так и должно быть. И тогда ЦМИТ будет центром развития не только учебного заведения, но и центром развития района».

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34