Выставка достижений ЦМИТов в рамках заседания Правительства Саратовской области

Воспитанники ЦМИТ#1 г. Петровска представили свои проекты Валерию Радаеву.

В четверг, 30 марта, в рамках заседания Правительства Саратовской области состоялась выставка достижений центров молодёжного инновационного творчества Саратовской области.

Воспитанники петровского ЦМИТа рассказали врио губернатора о том, как сделать электрогитару самому с минимальными затратами из подручных материалов, например, из лопаты, объяснили принцип действия катушки Теслы (трансформатора Теслы): не подключенная лампа зажглась в руках Валерия Радаева, когда он поднёс её к катушке.

Валерий Радаев высоко оценил проекты воспитанников ЦМИТ#1 г. Петровска, отметил увлечённость ребят техническим творчеством, инновационными технологиями. За 4 года существования ЦМИТа произошёл рост линейки творческих проектов, нацеленных на развитие малого города, такого, как Петровск.

Подводя итог, врио губернатора заявил, что воспитанники центров молодёжного инновационного творчества Саратовской области постоянно участвуют в региональных и российских соревнованиях и занимают почетные места. Радаев поручил всем представителям власти помогать ЦМИТам для того, "чтобы развитие проходило более быстрыми темпами". Он подчеркнул, что специалистов необходимо готовить уже с детских садов и школ.

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34