В День российской науки

В Петровском филиале СГТУ прошел Фестиваль науки. Событие было приурочено к Дню российской науки, который отмечается 8 февраля.

Преподаватели и студенты прочитали лекции и провели мастер-классы для школьников Петровска и Петровского района. Ребятам рассказали о том, что такое наука, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку. Школьники получили возможность прикоснуться к науке в прямом смысле слова: на мастер-классах они применяли полученные знания на практике, получая полезные для жизни навыки.

На площадках Фестиваля науки ребята познакомились с проектированием электропроводки в доме, с методами измерений в землеустройстве, с аддитивными технологиями, с устройством персонального компьютера, с современными методами оценки качества товаров народного потребления, с возможностями роботизированных систем.

Также ребятам показали возможности современных электронных библиотечных сервисов, познакомили с оборудованием Центра молодёжного инновационного творчества, со сварочным участком, где можно начать обучение с программы-симулятора и продолжить, выполняя швы различных типов и разного назначения.

 

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34