Стартовала образовательная акция «Русский по средам»

В ЦМИТ#1 на базе Петровскго филиала СГТУ им.Гагарина Ю.А. в рамках Всероссийского Фестиваля науки стартовала образовательная акция «Русский по средам». Каждую среду в филиале СГТУ ведущие филологи будут проводить открытые научно-популярные лекции по русскому языку.

В эту среду, 12 октября, лекцию читала Галина Анатольевна Фролова, кандидат филологических наук, учитель русского языка и литературы   МБОУ СОШ №3 г. Петровска. Она рассказала о том, что сложная русская орфография на самом деле добрая: она учит глубокому пониманию языковых процессов. Современные написания и история языка – оказалось, что это тесно связанные вещи.

 

Интерес к русскому языку, к русской речевой культуре – важный инструмент самосовершенствования. Когда русский язык – это не дисциплина, которую надо «сдавать» в сессию, а уникальный, полный удивительных открытий мир, отношение к нему меняется. Пробудить интерес к родному языку, его самостоятельному изучению, повышение уровня речевой культуры – главные задачи образовательной акции «Русский по средам» в Петровском филиале СГТУ.

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34